Железнодорожный квест "Аэропорт Гагарин"

9334

21 сентября 2023, 09:13

"Он сказал — поехали, он взмахнул рукой...". К сожалению, известная песня про подвиг Юрия Алексеевича немного диссонирует с путевыми реалиями ж/д переезда по пути в "Аэропорт Гагарин" (автодорога федерального значения А-298, южный подъезд к аэропорту). В последнюю неделю-две, видимо, по причине увеличенной нагрузки на железнодорожное полотно в районе нового аэропорта, из- и в направлении воздушной гавани выстраиваются километровые пробки. "Поехать, взмахнуть рукой" и проехать налегке, к сожалению, пока не удается.

Данное видео было сделано коллегой вчера, 20 сентября:

Постоять на переезде придется в среднем 30-45 минут. А то и больше, в районе 1 часа. Автомобили гонят по встречке. Оно и понятно, от безысходности: возникает реальная угроза невылета. Не удивлюсь, если кто-то уже добирался полями, через подсолнухи. 

Сотрудники ГИБДД, на мой взгляд, также не помешали бы на месте. Подобные ситуации зачастую требуют дополнительной регулировки.  

Со слов специалиста аэропорта, пожелавшего остаться неназванным, на днях якобы были случаи опозданий на рейсы 20-30 пассажиров. Конечно, это драматично и неправильно.

Нам ответят, наверное, что "есть объездная дорога". Безусловно, от аэропорта можно еще и на кораблике доплыть, а можно на аэроплане и кролем по течению ("издалека-долго"). Вопрос, однако не в этом: речь идет о комфорте, а не о выживании в экстремальных условиях вождения и прохождения квестов на время. Ведь южная дорога к аэропорту в целом удобна, безопасна и к тому же разгружает центр города.

Вполне возможно, что дорожные службы пока что не знают о происходящем. Именно поэтому мы сигнализируем: пожалуйста, решите проблему: в данный момент участок не справляется с объемом автотранспорта.

Переезд явно нуждается в модернизации. Люди вправе добираться до самолета вовремя!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости