Саратовский конькобежец выиграл "серебро" Кубка мира

1764

3 марта 2014, 11:55

Вчера вечером в Бьюгне (Норвегия) саратовский конькобежец выиграл серебряную медаль Кубка мира.

Даниил Семериков преуспел в командной гонке юниоров. Сборная России уступила лишь голландцам – 2,129 секунды, опередив в борьбе за "серебро" японцев (на 0,584 секунды).

7-9 марта там же пройдет чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров.

Тем временем, саратовская теннисистка Анастасия Потапова выиграла две медали в Швеции. Вчера вечером к победе в парном разряде крупного международного теннисного турнира "Kungens Kanna & Drottningens Pris" в Стокгольме она добавила личное второе место.

По пути к финалу Потапова и ее напарница Олеся Первушина из Тамбова прошли соперниц из Дании (которые вообще не выходили на корт), Польши и Великобритании. В решающем матче россиянки не оставили шансов интернациональному дуэту Джорджия Драмми (Ирландия)/Симона Валтерт (Швейцария) – 6:0, 6:1.

В личном финале Потапова и Первушина устроили "междусобойчик", в котором верх взяла тамбовчанка – 2:6, 6:3, 6:3. По пути к этому матчу наша землячка переиграла оппоненток из Украины, Великобритании, Швейцарии, в полуфинале выбила из борьбы посеянную под первым номером Татьяну Макарову (Россия) 6:3, 4:6, 6:0.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5