"Дом с ангелом". Молодоженов ждет ужин в фешенебельном ресторане

3083

12 июля 2016, 15:53

Сегодня, 12 июля, состоялось награждение победителей очередного этапа историко-краеведческой акции "Дом с ангелом".

В День любви, семьи и верности скульптура украсила фасад знаменитого особняка Бореля на пересечении улиц Волжской и Некрасова. Сейчас в этом здании располагается Дворец бракосочетаний.

Особняк Бореля - один из лучших в городе образцов стиля модерн. Он был построен в начале прошлого столетия по проекту знаменитого саратовского зодчего Петра Зыбина.

Самым первым заметил нового саратовского ангела и сообщил об этом в редакцию ИА "Взгляд-инфо" наш читатель Илья Слюдачев. В качестве приза ему достался сертификат на ужин в фешенебельном ресторане "N&B".

Так совпало, что именно в этот День семьи, любви и верности Илья женился. И буквально  за несколько часов до регистрации он заметил белоснежную скульптуру на фасаде Дворца бракосочетаний.  

Также сегодня был вручен поощрительный приз постоянному участнику акции - руководителю пресс-службы администрации Саратова Илье Афанасьеву. Наш коллега неоднократно занимал второе место в читательском конкурсе. В награду за упорство и терпение он получил сертификат на десять человек на игру "Лазертаг" от компании "Полигон-М".

Напомним, идея проекта принадлежит депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину. Организаторами являются компании "Сарград" и "Classico" (ее мастера непосредственно занимаются изготовлением скульптур).

Первая скульптура 14 февраля украсила особняк Дашковского (на улице Октябрьская).

Следующая появилась 8 марта на фасаде особняка Петра Шмидта на Радищева, 14.

На фасаде ресторана "Москва" (Московская/Горького) накануне Дня Победы, 8 мая, был установлен ангел с голубкой.

В День России, 12 июня, ангел с арфой украсил здание городской администрации.

Акция "Дом с ангелом" направлена на популяризацию исторического наследия города и новых архитектурных решений. "Дом с ангелом" - это дань уважения тем людям, которые сохраняют или восстанавливают памятники архитектуры в нашем любимом Саратове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости