Наталия Королькова: "Некоторые дети мечтают стать ворами в законе"

2113

3 марта 2017, 11:28

Активистам саратовского "Общества трезвости и здоровья" приходится переубеждать детей из неблагополучных семей, мечтающих стать "ворами в законе". Об этом в ходе продолжающегося заседания коллегии областного минсоцразвития заявила член региональной Общественной палаты, глава местного "Общества трезвости" Наталия Королькова.

"Мои коллеги в других регионах часто говорят, что для вхождения НКО в работу министерств есть серьезные барьеры. Я хочу сказать, что от нашего министерства социального развития нет никаких барьеров - наоборот, нам оказывается всяческое содействие. Мы долгие годы работаем с людьми, имеющими различные зависимости. Алкоголизм не поддается лечению, но мы можем реально помогать семьям, в которых есть проблемы с алкоголем. Помогать, в том числе детям - комплексно. Мы можем выводить их за пределы алкогольного мировоззрения", – заявила она.

Наталия Королькова отметила, что среди контингента детей, с которыми приходится работать "Обществу трезвости", встречаются подростки со "странными мечтами".

"Конечно, есть дети, которые мечтают стать ворами в законе. Приходится переубеждать их, менять их взгляды на мир", - подчеркнула она и подробно рассказала обо всех проектах своей организации. 

"Мы тридцать лет поставляем социальные услуги. Наша задача – не изменить доброе отношение к себе", - отметила Наталия Королькова. 

"Вы вот сказали, что в работе применяете, в основном методы Макаренко. Но они специфические, я как педагог это утверждаю. Ведь есть же и толерантные методы Ушинского. Почему вы их не используете?" - поинтересовался зампред Иван Кузьмин.

"Мы используем. Мы в постоянном поиске новых методик работы", - ответила Наталия Королькова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости