Отложен процесс по делу бывшего прокурора Андрея Пригарова

4317

6 мая 2022, 10:37

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Дмитрий Герасимов

Сегодня в Кировском районном суде Саратова состоялось первое заседание по уголовному делу бывшего прокурора района Андрея Пригарова, обвиняемого в мошенничестве и получении крупных взяток.

Экс-прокурору инкриминируют ст. 159 ч. 4 и ст. 290 ч. 6 УК РФ.

Кроме Пригарова, на скамье подсудимых оказался предприниматель и экс-сотрудник СГТУ Олег Вартанов, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Дело рассматривает судья Антон Степанов.

Андрея Пригарова защищают Андрей Морозов и Денис Бадиков, у Олега Вартанова -адвокат Светлана Писакина. Обвинение поддерживают прокуроры Дина Бахтеева и Вячеслав Вербин.

Потерпевшим по делу проходит Алексей Чугунов.

На предварительном слушании сторона защита просила изменить меру пресечения и вернуть материалы дела в прокуратуру. Однако оба ходатайства судья отклонил.

В итоге Пригарову и Вартанову оставлены ранее избранные меры пресечения (домашний арест и подписка о невыезде соответственно).

Свою вину Пригаров, находящийся с 15 ноября прошлого года под домашним арестом, категорически не признает.

На сегодняшнее заседание по состоянию здоровья не смогли прийти потерпевший Алексей Чугунов и адвокат Денис Бадиков. Защитник Андрей Морозов занят на процессе в другом регионе.

В связи с этим Антон Степанов, при согласии сторон, принял решение отложить судебное заседание до 11 мая.

Ранее в СМИ озвучивалась версия, что уголовное дело фигурантов связано с переделом сфер влияния на похоронном рынке Саратова.

Задержали Андрея Пригарова, одного из самых медийных работников надзорного ведомства, чья карьера пошла вверх при прокуроре области Сергее Филипенко, еще 31 декабря 2020 года.

На посту райпрокурора Пригарова впоследствии сменила Анжелика Романова, которая в одночасье получила скандальную известность "благодаря" обыскам и изъятиям техники в квартирах журналистов и редакции ИА "Взгляд-инфо".    

Подробно о деле Андрея Пригарова вы можете прочитать в нашем сюжете новостей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости