Саратовская область оказалась на третьем месте по обращениям к главе СК РФ

2661

29 мая 2023, 11:50

Саратовская область оказалась в тройке лидеров по числу жалоб в адрес председателя СКР  Александра Бастрыкина за прошлые сутки.

Сегодня об этом сообщил Информационный центр Следкома.

По данным ИЦ СК, за прошедшие сутки к ним обратилось 238 граждан, в том числе 68 - на единую многоканальную телефонную линию, а 170 – через соцсети.

На первом месте оказалась Москва с 28 обращениями за сутки, на втором – Московская область с 24 жалобами.

Саратовская область заняла третье место – жители 11 раз обратились к главе СК РФ.

Одно из посланий – коллективное обращение редакции  ИА "Взгляд-инфо" по поводу преследования заместителя главного редактора Константина Халина.

Акция запугивания была организована после выхода публикации о систематическом использовании первым зампрокурора области Иосифом Минеевым служебного транспорта в личных целях.   

По всем сигналам ведомством даны разъяснения и консультации (91), сформировано и организовано рассмотрение обращений (86), организованы личные приемы (13), обработаны комментарии в публичном пространстве (252).

Наш регион уже неоднократно выходил в лидеры по числу обращений к Александру Бастрыкину через ИЦ СК.

ИА "Взгляд-инфо" объясняло это тем, что из-за бездействия местных чиновников и правоохранителей жители области воспринимают председателя Следственного комитета России как единственного эффективного омбудсмена, который в кратчайшие сроки реагирует на озвучиваемые ими проблемы.

Напомним, что в СУ СКР по Саратовской области завершается инициированная председателем Следкома Александром Бастрыкиным кадровая санацияанонсированная ИА "Взгляд-инфо".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.61 1 2 3 4 5

Главные новости