За демонстрацию полового органа детям мужчину отправили в психстационар

5128

25 декабря 2013, 14:48

Сегодня на выездном заседании Саратовского областного суда (проходило в райцентре Мокроус) было оглашено решение по уголовному делу в отношении 54-летнего Владимира Борисенко. Мужчина обвинялся по п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

Подробности совершенного преступления и результатах судебного разбирательства ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель Ершовского МСО регионального СУ СКР Петр Харламов.

"Преступление было совершено в мае 2013 года на праздник Радоница в селе Еруслан Федоровского района. Две девочки (9 и 10 лет) играли на пустующем участке между домами, где они жили. То есть до двора каждой из них было около 10 метров. В этот момент к детям подошел больной шизофренией сосед, а затем, привлекая их внимание, спустил брюки и продемонстрировал свой половой орган", - рассказал собеседник нашего издания.

Как пояснил глава МСО, мужчина состоит на учете с диагнозом "шизофрения"; имеет семью и взрослых детей. Его действия не были квалифицированы по статье "развратные действия" по причине последних изменений в законодательстве, которое теперь расценивает подобные деяния, совершенные в отношении малолетних (до 12 лет) по ч. 4 ст. 132 УК РФ.

"Постановлением суда мужчине назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре", - резюмировал Харламов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости