Губернатор вспомнил о мудрости княгини Ольги и таланте Лидии Руслановой

4758

6 марта 2019, 14:50

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня в Саратовской областной филармонии отмечали Международный женский день. С поздравлениями к лучшей половине человечества обратился губернатор Валерий Радаев.

"Весна дарит тепло, надежду, наполняет энергией будущего. Так и все вы, дорогие женщины, влияете на нашу жизнь, придавая ей смысл созидания, одаряя каждый день особым светом.

Мы трудимся ради вас, ради детей, чтобы наш общий дом – Саратовская область – был полной чашей с богатыми урожаями, щедрыми столами, чтобы все поколения были здоровы, имели возможность раскрывать свои таланты. Делаем все ради вас и вместе с вами. Что уж греха таить, вы несете двойную нагрузку – на работе и дома. С одинаковой ответственностью подходите к своим обязанностям, миссии жены и матери. За что вам низкий поклон и слова восхищения.

Эти слова звучали всегда, на всех этапах развития цивилизации. Мудрость княгини Ольги, верность Ярославны, красота Натальи Гончаровой, ум Софьи Ковалевской, талант Лидии Руслановой, отвага советских военных летчиц и медсестер, мужество Валентины Терешковой. За их именами и сотнями других - величие женщин. Оно вдохновляет, дает силы и ко многому обязывает. Мы, мужчины, об этом помним всегда и стараемся соответствовать, быть рядом, поддерживать, защищать, оберегать, брать на себя ответственность. А самое главное - любить и благодарить вас, женщины! С наступающим праздником, дорогие, любимые, единственные. Спасибо, что вы есть", - сказал Радаев.

Он поздравил новоиспеченного Заслуженного учителя РФ Светлану Королеву - учителя школы № 2 Пугачева. Почетным знаком губернатора "За любовь к родной земле" награждена Елена Лукьянова, главный специалист-эксперт по связям со СМИ межмуниципального отдела МВД "Балашовский". Также были вручены благодарности губернатора трем сотрудницам Энгельсского ОКБ "Сигнал".

После этого собравшиеся в филармонии зрители увидели традиционный праздничный концерт. Среди прочего политическая элита услышала знаменитый шлягер конца 1990-х - "Не вешать нос, гардемарины!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости